Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИМосковского Патриархата

На главнуюЭлектронная почтаRSS

На фестивале «Вера и Слово» состоялась презентация пьесы «Человечки»

26 октября 2016

Москва, 26 октября. Участники и гости VII Международного фестиваля «Вера и Слово» стали зрителями репетиции спектакля «Человечки», который планирует поставить режиссер И.Я. Афанасьев.

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда поделился впечатлениями от просмотра репетиции с подписчиками своей страницы в социальной сети Facebook.

«В спектакле всего два актера. В первом акте они играют близнецов в утробе матери. Во втором эти же актеры — родителей близнецов. Интрига проста и ужасна: близнецы, которые с вниманием вслушиваются в звуки внешнего мира, в конце первого акта слышат страшное слово "аборт"», — написал В.Р. Легойда.

Он также поблагодарил И.Я. Афанасьева и исполняющих роли в спектакле российских актеров О.Н. Кузьмину и З.А. Рожнина и выразил надежду, что спектакль будет поставлен в скором времени.

И.Я. Афанасьев, режиссер спектакля «Человечки» играл на сцене Киевского театра оперетты, был худруком Киевского мюзик-холла, директором и худруком Киевского театра эстрады, режиссером-постановщиком Национального театра им. И. Франко. С 1993 по 2010 гг. работал в США (создатель и ведущий программ на канале русскоязычного телевидения WMNB-NY, директор украинского телевизионного канала UBN, продюсер театра «Миллениум» – Нью-Йорк). С 2011 года работает в России.

Театральные пьесы И.Я. Афанасьева поставлены в Украине, Белоруссии, Польше, Чехии, Израиле, США.

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016